东河动态
最新动态
办学特色
教师风采
教学科研
学生风采
招生专栏
校园风光
杭州二中东河校区保送生测试安排
来源:东河校区办公室 发表时间:2018-5-3
体育中考准考证号 姓名 性别 学校 测试编号 测试地点 考场 座位
180212106 朱冠吉 杭州市安吉路实验学校 1001 科学馆303 第1考场 1
180110159 胡润 杭州市江城中学 1002 科学馆303 第1考场 2
180318533 姚吉伦 杭州市三墩中学 1003 科学馆303 第1考场 3
180408077 彭欣怡 浙江省杭州康桥中学 1004 科学馆303 第1考场 4
180525035 梁迅铖 杭州市钱江新城实验学校 1005 科学馆303 第1考场 5
180210326 丁鑫琦 杭州市朝晖中学 1006 科学馆303 第1考场 6
180605401 曹宇锋 杭州江南实验学校 1007 科学馆303 第1考场 7
180608055 林曦 浙江省杭州高新实验学校 1008 科学馆303 第1考场 8
180215080 顾宇同 杭州启正中学 1009 科学馆303 第1考场 9
181507146 陈旖 杭州经济技术开发区学正中学  1010 科学馆303 第1考场 10
180505070 李诗婷 杭州市景华中学 1011 科学馆303 第1考场 11
180508222 边芸芸 浙江省杭州四季青中学 1012 科学馆303 第1考场 12
180113216 李雪峰 杭州市清泰实验学校 1013 科学馆303 第1考场 13
181401005 王奕涵 萧山区义蓬第一初级中学 1014 科学馆303 第1考场 14
180222920 方李萱 杭州观成中学 1015 科学馆303 第1考场 15
180405206 郁方涛 杭州北苑实验中学 1016 科学馆303 第1考场 16
180117418 章棋 杭州市建兰中学 1017 科学馆303 第1考场 17
180509162 欧阳羽 杭州市采荷实验学校 1018 科学馆303 第1考场 18
180315330 王訸 杭州市公益中学 1019 科学馆303 第1考场 19
180302151 黄易初 杭州市西溪中学 1020 科学馆303 第1考场 20
180607070 杨文豪 杭州市滨江区多思学校 1021 科学馆303 第1考场 21
180216216 王一苇 杭州市春蕾中学 1022 科学馆303 第1考场 22
180115027 刘成泰 北京师范大学附属杭州中学 1023 科学馆303 第1考场 23
180416171 王宇驰 杭州锦绣·育才中学附属学校  1024 科学馆303 第1考场 24
180220729 王梓伊 杭州市胜蓝中学 1025 科学馆303 第1考场 25
180313142 陈文凤 杭州西子实验学校 1026 科学馆303 第1考场 26
180601036 何洁逸 浙江省杭州浦沿中学 1027 科学馆303 第1考场 27
180502234 范毅铠 杭州市采荷中学 1028 科学馆303 第1考场 28
180402123 卢晶 杭州市文晖中学 1029 科学馆303 第1考场 29
180118158 卢欣桐 杭州第十中学 1030 科学馆303 第1考场 30
180405033 方羽洁 杭州北苑实验中学 1031 科学馆303 第1考场 31
180611159 蓝芷欣 杭州二中白马湖学校 1032 科学馆303 第1考场 32
180301189 傅云翔 杭州市第十五中学教育集团(总校) 1033 科学馆303 第1考场 33
180409078 魏宇婷 杭州市拱宸中学 2001 科学馆305 第2考场 1
180602373 卢土美 杭州长河中学 2002 科学馆305 第2考场 2
180411131 钱睿轩 杭州育才中学 2003 科学馆305 第2考场 3
180329005 董凯文 杭州市文溪中学 2004 科学馆305 第2考场 4
180301247 徐韩枫 杭州市第十五中学教育集团(总校) 2005 科学馆305 第2考场 5
180414115 滕逸飞 杭州树兰中学 2006 科学馆305 第2考场 6
181405114 金灵林 萧山区新湾初级中学 2007 科学馆305 第2考场 7
180314381 梁一可 杭州市绿城育华学校 2008 科学馆305 第2考场 8
180520117 张子阳 杭州采荷中学教育集团濮家校区 2009 科学馆305 第2考场 9
180504117 胡骏浩 杭州市丁兰实验中学 2010 科学馆305 第2考场 10
181402180 魏俊蝶 萧山区义蓬第二初级中学 2011 科学馆305 第2考场 11
180317468 王俊达 杭州市十三中教育集团(总校) 2012 科学馆305 第2考场 12
181407029 范聍文 萧山区临江第一初级中学 2013 科学馆305 第2考场 13
180404179 刘佳 杭州市大关中学 2014 科学馆305 第2考场 14
181403223 尹楸阳 萧山区河庄初级中学 2015 科学馆305 第2考场 15
180606129 黄宸 杭州市滨江区滨虹学校 2016 科学馆305 第2考场 16
181508982 王帅军 杭州经济技术开发区新阳光学校  2017 科学馆305 第2考场 17
180401311 刘列鑫 杭州市行知中学 2018 科学馆305 第2考场 18
180408152 彭泽霞 浙江省杭州康桥中学 2019 科学馆305 第2考场 19
180507026 潘倩婧 杭州市景芳中学 2020 科学馆305 第2考场 20
180517153 彭满广 杭州天成教育集团 2021 科学馆305 第2考场 21
180113144 李佳 杭州市清泰实验学校 2022 科学馆305 第2考场 22
180304055 杜静怡 杭州市翠苑中学 2023 科学馆305 第2考场 23
180326003 林奕桐 杭州市十三中教育集团嘉绿苑中学 2024 科学馆305 第2考场 24
180205265 郑洪美子 杭州市明珠实验学校 2025 科学馆305 第2考场 25
180321922 沈文超 杭州市丰潭中学 2026 科学馆305 第2考场 26
180517010 罗雯 杭州天成教育集团 2027 科学馆305 第2考场 27
180317247 顾芃 杭州市十三中教育集团(总校) 2028 科学馆305 第2考场 28
180505071 周双旭 杭州市景华中学 2029 科学馆305 第2考场 29
180103035 刘睿僖 浙江省杭州第六中学 2030 科学馆305 第2考场 30
180312128 詹楷伦 杭州东方中学 2031 科学馆305 第2考场 31
181504403 赵志康 杭州市文海实验学校 2032 科学馆305 第2考场 32
180315401 章逸骏 杭州市公益中学 2033 科学馆305 第2考场 33
180605513 喻以婷 杭州江南实验学校 3001 科学馆307 第3考场 1
180115102 潘睿 北京师范大学附属杭州中学 3002 科学馆307 第3考场 2
180317113 洪心悦 杭州市十三中教育集团(总校) 3003 科学馆307 第3考场 3
181404167 周亮亮 萧山区新围初级中学 3004 科学馆307 第3考场 4
180504142 谢静如 杭州市丁兰实验中学 3005 科学馆307 第3考场 5
181502178 阮扬麟 杭州市实验外国语学校 3006 科学馆307 第3考场 6
181505114 王静 杭州东南中学 3007 科学馆307 第3考场 7
180610112 郦翔 杭州闻涛中学 3008 科学馆307 第3考场 8
180416032 沈亚祺 杭州锦绣·育才中学附属学校  3009 科学馆307 第3考场 9
181507190 黄子娟 杭州经济技术开发区学正中学  3010 科学馆307 第3考场 10
180412033 俞乐梵 杭州市文澜中学 3011 科学馆307 第3考场 11
180208253 倪文楷 杭州市青春中学 3012 科学馆307 第3考场 12
180603094 王磊 杭州西兴中学 3013 科学馆307 第3考场 13
180303095 赵文宇 杭州市保俶塔实验学校 3014 科学馆307 第3考场 14
180412197 金典 杭州市文澜中学 3015 科学馆307 第3考场 15
180513177 吕振阳 杭州师范大学东城中学 3016 科学馆307 第3考场 16
181405297 周迅 萧山区新湾初级中学 3017 科学馆307 第3考场 17
180117429 汪陶然 杭州市建兰中学 3018 科学馆307 第3考场 18
180302052 何宇轩 杭州市西溪中学 3019 科学馆307 第3考场 19
180318133 程泽灏 杭州市三墩中学 3020 科学馆307 第3考场 20
180404036 金可欣 杭州市大关中学 3021 科学馆307 第3考场 21
180401322 赵基前 杭州市行知中学 3022 科学馆307 第3考场 22
180106101 朱奕斌 杭州市惠兴中学 3023 科学馆307 第3考场 23
181406090 李自豪 萧山区众安前进初级中学 3024 科学馆307 第3考场 24
180602348 杨昊杰 杭州长河中学 3025 科学馆307 第3考场 25
180318151 张哲伦 杭州市三墩中学 3026 科学馆307 第3考场 26
180214071 周涵奕 杭州市风帆中学 3027 科学馆307 第3考场 27
180309164 方晓晴 杭州市周浦中学 3028 科学馆307 第3考场 28
180409256 张腾 杭州市拱宸中学 3029 科学馆307 第3考场 29
180314047 高思琦 杭州市绿城育华学校 3030 科学馆307 第3考场 30
181501267 夏巍 杭州市下沙中学 3031 科学馆307 第3考场 31
180118087 陈心怡 杭州第十中学 3032 科学馆307 第3考场 32
180304162 张蓝天 杭州市翠苑中学 3033 科学馆307 第3考场 33
180511193 周豪杰 杭州天杭教育集团 4001 科学馆309 第4考场 1
180117368 高悦 杭州市建兰中学 4002 科学馆309 第4考场 2
180325294 郑轶铭 杭州市翠苑中学文华校区 4003 科学馆309 第4考场 3
180604096 王烁贻 浙江省杭州滨兴学校  4004 科学馆309 第4考场 4
180507118 刘权慧 杭州市景芳中学 4005 科学馆309 第4考场 5
181504234 桑雪 杭州市文海实验学校 4006 科学馆309 第4考场 6
180503003 徐贝尔 浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学 4007 科学馆309 第4考场 7
180221045 马航莹 杭州市风华中学 4008 科学馆309 第4考场 8
180406226 王胜飞 杭州市启航中学 4009 科学馆309 第4考场 9
180107035 王悦 杭州市开元中学 4010 科学馆309 第4考场 10
180406085 汪国庆 杭州市启航中学 4011 科学馆309 第4考场 11
181401262 赵恩达 萧山区义蓬第一初级中学 4012 科学馆309 第4考场 12
180303232 温嘉瑾 杭州市保俶塔实验学校 4013 科学馆309 第4考场 13
180305019 章伊盈 浙江工业大学附属实验学校 4014 科学馆309 第4考场 14
180306014 沈奕晨 杭州市上泗中学 4015 科学馆309 第4考场 15
180311163 沈之寒 杭州市紫金港中学 4016 科学馆309 第4考场 16
180221057 章喆杰 杭州市风华中学 4017 科学馆309 第4考场 17
180308213 毕晨隆 杭州市袁浦中学 4018 科学馆309 第4考场 18
180218040 周可昕 杭州市景成实验学校 4019 科学馆309 第4考场 19
180517178 黄子钰 杭州天成教育集团 4020 科学馆309 第4考场 20
180108135 张音彤 杭州市清河实验学校 4021 科学馆309 第4考场 21
180502426 余汪婕 杭州市采荷中学 4022 科学馆309 第4考场 22
180219071 叶嘉菁 杭州市大成实验学校 4023 科学馆309 第4考场 23
180205236 王浩 杭州市明珠实验学校 4024 科学馆309 第4考场 24
180217112 罗骏 杭州市大成岳家湾实验学校 4025 科学馆309 第4考场 25
180218059 唐沈际遥 杭州市景成实验学校 4026 科学馆309 第4考场 26
181501381 洪洋 杭州市下沙中学 4027 科学馆309 第4考场 27
180509385 江宇新 杭州市采荷实验学校 4028 科学馆309 第4考场 28
180327145 梁雨欣 杭州市保俶塔实验学校申花路校区  4029 科学馆309 第4考场 29
180312132 程飞扬 杭州东方中学 4030 科学馆309 第4考场 30
180515017 周洋 杭师大东城实验学校 4031 科学馆309 第4考场 31

备注:5月6日上午7:30携带身份证(或学生证)、保送生推荐表或相关证件到杭州二中东河校区(从新城隧道口的长明寺巷口的学校东门进入校园)领取准考证,测试开始时间7:45。

杭州二中2001-2016 © 版权所有 备案证编号:浙ICP备05013495
战略合作:海康威视 好专业 科大讯飞 青岛通软
二中微信公众号